关于中旅 | 各部门电话 | 收藏 | 帮助中心
中旅商城 > 出境游 >  大连到欧美澳非 >   【欧洲】德法瑞意15日(沈阳按指纹)
出发日期:
打开日历
说明:
打印行程

“一价全含” 金牌德法瑞意14日(夜航15日)

雪朗峰+金色山口+凡尔赛宫+塞纳河游船+新天鹅堡+佛罗伦萨王宫+双游船

 十二大优势精彩呈现 (市场独家,性价比最高的包机产品)每周三发团。

007系列影片拍摄地雪朗峰 。

搭乘金色山口观光火车,纵览瑞士美景,德国浪漫童话城堡 新天鹅堡。
德国童话小镇,壁画村 奥伯阿梅尔 。塞纳河游船。法兰西帝国皇宫凡尔赛宫。
欣赏著名的佛罗伦萨王宫。浪漫水城威尼斯。欣赏世界建筑奇迹 比萨斜塔。
游览许愿池,西班牙台阶
艺术殿堂巴黎卢浮宫
巴黎圣母院(外观)、巴黎香水博物馆
全程优质四星级酒店、风味美食意大利特色餐

1、 沈阳/ 欧洲往返国际机票及欧洲内陆段机票,团队经济舱,含机场建设税;

2、 当地四星级酒店(双人间 / 西式早餐);

3、 境外旅游巴士及外籍司机;(根据团队人数)

4、 中式午晚餐(六菜一汤);10人一桌;

5、 行程中所列景点门票;

6、 ADS团队旅游签证费用;

7、 旅行社责任险;

8、 境外旅游意外伤害保险;

9、 领队及导游服务费;

1、 护照费用;

2、 酒店内电话、传真、洗熨、收费电视、饮料等费用;

3、 服务项目未提到的其他一切费用,例如特种门票(夜总会、博览会、缆车等);

4、 洗衣,理发,电话,饮料,烟酒,付费电视,行李搬运等私人费用;

5、 签证相关的例如未成年人公证,认证等相关费用;

6、 旅游费用不包括旅游者因违约、自身过错、自由活动期间内行为或自身疾病引起的人身和财产损失;

第1天沈阳-列日

参考航班:SHELGG    2230   0540+1 19:30  今日在机场集合; 22:30  搭乘国际航空豪华客机,经停莫斯科飞往比利时名城列日;
第2天列日-法兰克福

05:40  抵达列日国际机场,提取行李,专车接机;准备迎接精彩的旅程…… 07:30  乘车前往德国工业城市—法兰克福 12:00  午餐,六菜一汤 13:00  乘车前往法兰克福市区游览;罗马广场是法兰克福现代化市容中,唯一仍保留着中古街道面貌的广场。广场旁边的建筑物有旧市政厅,其阶梯状的人字形屋顶,别具特色。罗马广场西侧的三个山形墙的建筑物,可以说是法兰克福的象征,罗马广场东侧的哥特式建筑是法兰克福大教堂(外游览约30分钟),是德国皇帝加冕的教堂。 18:00  晚餐,六菜一汤 19:00  回酒店休息
第3天法兰克福-慕尼黑(SHENYANG/FRANKFURT-MUNICH)

07:00  酒店享用西式早餐 08:00  乘车前往慕尼黑 12:00  午餐,六菜一汤 13:00  开始慕尼黑市区游览,从市中心的玛丽恩广场开始慕尼黑之游(城市游览约30分钟),装饰富丽堂皇的新市政厅(外观)位于玛丽亚广场北侧,19世纪末建造的巍峨挺拔的棕黑色建筑,上面像撒了一层白霜。市政厅钟楼上装置有全德国最大的木偶报时钟,每天有多少游人翘首仰望这迷人的表演,聆听那清脆响亮的音乐钟声,一睹古代人物的丰采,惊叹德国艺术之高超。 18:00  晚餐,六菜一汤 19:00  回酒店休息
第4天慕尼黑-奥博阿梅尔高-富森-奥地利小镇

07:00  酒店享用西式早餐 08:00  乘车前往德国纯净壁画小镇--奥博阿梅尔高 11:00  游览奥博阿梅尔高(约30分钟)。小镇坐落在德国南部黑森林地区阿尔卑斯山脚下,约有百十户人家,四周被群山环绕,每家每户外墙上都清晰可见华丽精美的壁画,比如老少皆知的《格林童话》故事、历史传说、圣经故事等等,走进小镇访古寻幽,仿佛置身于一座巨型的户外壁画博物馆!整个小镇充满浓郁的中世纪遗风古韵,又不失现代的纯净浪漫!闲庭信步,用心去感悟每一个故事,品味每一处精彩。 12:00  午餐自理 13:30  乘车前往阿尔卑斯山脚下罗曼蒂克大道最南边的一站—富森  14:30  游览童话城堡-新天鹅堡*(含门票,入内参观约30分钟),新天鹅堡始建于1869年,是根据巴伐利亚国王路德维希二世的梦想所设计,并花费了17年时间建造而成的。路德维希二世是艺术的爱好者,他一生受着瓦格纳歌剧的影响,构想了传说中曾是白雪公主居住的地方,并以瓦格纳创作的音乐剧《天鹅骑士》为灵感,开始修建新天鹅堡。 16:00  乘车前往奥地利小镇  18:00  晚餐,六菜一汤 19:00  回酒店休息
第5天奥地利小镇-威尼斯-BOLOGNA

07:30  酒店享用西式早餐 08:00  乘车前往举世闻名的“水都”、被誉为“亚德里亚海的明珠”--威尼斯 12:00  午餐,六菜一汤 13:00  开始游览环抱威尼斯湾的威尼斯(岛上景点游览时间约为40分钟);参观祥鸽群集的圣马可广场和圣马可教堂(外观)道奇宫、叹息桥。之后乘坐贡多拉游船*(含船票,约25分钟),搭乘这种威尼斯特有的船头船尾高高翘起的小船,穿梭于这座闻名于世的水城之间。 14:00  自由活动时间1小时,你可以漫步在大街小巷,享受漫调的威尼斯时光 16:00  乘车前往意大利小镇BOLOGAN 18:00  晚餐,六菜一汤 19:00  回酒店休息
第6天博洛尼亚-罗马

07:30  酒店享用西式早餐 08:00  乘车前往拥有悠久历史和辉煌古代文明的城市--罗马 12:00  午餐,六菜一汤 13:00  开始游览罗马。这座古城至今保留着丰富的古迹,经历沧桑岁月,那些废墟和古代建筑仍显示着这个“永恒之都”的庄严。参观全世界天主教的中心教皇国-梵蒂冈,参观世界上最大、历时150年修建而成的圣彼得大教堂*(入内,含无线耳机讲解,约30分钟),(备注:梵蒂冈圣彼得大教堂是世界天主教信仰中心,经常于周三上午或者特殊宗教活动圣事期间,将不对外开放,届时将无法入内参观,敬请各位贵宾理解与配合!)别忘了一定要在巴洛克式风格的圣彼得广场留影。斗兽场(外观约20分钟)位于市中心,是古罗马时期最大的圆形角斗场,威严而壮观;旁边是公元315年修建的君士坦丁凯旋门,经历了2000年的风风雨雨,仍保存了当初的完美造型。跟随著名影星奥黛丽·赫本的脚步,沿着中国人再熟悉不过的影片《罗马假日》中的路线,在罗马这个既充满文化气息又罗曼蒂克的古都,过一个完整的阳光假日,站在阳光下的西班牙阶梯(游览约15分钟)上,想起电影里俏皮可爱的赫本在附近闲逛,在许愿泉(游览约15分钟)投下一枚硬币,期待再次来到罗马。 (温馨提示:由于罗马斗兽场、西班牙台阶、许愿池、君士坦丁凯旋门目前在整修中,给团队游览参观带来的不便,敬请各位贵宾谅解!) 16:00  乘车前往意大利小镇ORVIETO 18:00  晚餐,六菜一汤 19:00  回酒店休息
第7天佛罗伦萨-比萨-意大利小镇

07:00  酒店享用西式早餐 07:30  乘车前往意大利文艺复兴运动发源地-佛罗伦萨 10:00  游览佛罗伦萨(以下景点游览时间40分钟)。橘红色圆顶的圣母百花大教堂(外观)是佛 罗伦萨最重要的地标,由教堂、洗礼堂、钟楼组成,洗礼堂的正门由于大师米开朗基罗的 赞誉而得到“天堂之门”的美誉。市政厅广场(外观),这里有一座建于十三世纪的碉堡式 旧宫*(含门票和中文讲解,约40分钟),侧翼的走廊,现在连同整个广场成为了一座露天雕塑博物馆,各种石雕和铜像作品栩栩如生,形象传神,其中人们所熟悉的米开朗琪罗的《大卫像》复制品就在此。 12:00  午餐,六菜一汤 13:00  乘车前往比萨, 游览比萨斜塔(外观约20分钟)。比萨斜塔位于意大利托斯卡纳省比萨城北面的奇迹广场上,比萨斜塔是比萨城的标志,1987年它和相邻的大教堂、洗礼堂、墓园一起因其对11世纪至14世纪意大利建筑艺术的巨大影响,而被联合国教育科学文化组织评选为世界遗产。 15:00  乘车前往意大利小镇 18:00  晚餐,六菜一汤 19:00  回酒店休息
第8天意大利小镇-因特拉肯

07:30  酒店享用西式早餐 08:00  乘车前往被联合国教科文组织列入世界文化遗产的小镇—因特拉肯 12:00  午餐自理 13:00  开始游览因特拉肯。这是一个拥有浓郁英国风情的湖边小镇,如世外桃源一般的宁静祥和。踱步贯穿镇上的亚拉河,在绿草如茵的山坡上仰望阿尔卑斯山的曼妙身姿。(城市游览约1小时)。 14:00  登著名的阿尔卑斯雪山、007系类影片拍摄地-雪朗峰(如遇检修,改去铁力士) 18:00  晚餐,六菜一汤 19:00  回酒店休息
第9天因特拉肯-卢塞恩-第戎

07:30  酒店享用西式早餐 08:00  前往瑞士度假胜地卢塞恩。 10:04  体验可以欣赏瑞士山水景致的金色山口快车(含车票),沿途欣赏瑞士的秀美景色。(金色山口快车时间依实际预定为准) 12:30  午餐自理 13:30  参观为了纪念在法国大革命时期,誓死保卫法国国王路易十六而战死的瑞士雇佣军而修建的狮子像纪念碑,卢塞恩市的精神象征-卡佩尔桥、天鹅广场。 15:00  乘车前往第戎 18:30  晚餐,六菜一汤 20:30  回酒店休息
第10天第戎-巴黎

07:00  酒店享用西式早餐 08:00  乘车前往花都—巴黎 13:00  午餐自理 16:00  远眺闻名世界的艾菲尔铁塔(外观不上塔,约30分钟),铁塔建于1889年,为纪念法国大革命一百周年和当时举办的万国博览会而建,今天现已成为巴黎城标建筑抵达巴黎。搭乘塞纳河游船(约1小时),沿途观赏两岸风光 18:30  晚餐,六菜一汤 19:30  回酒店休息
第11天巴黎

07:30  酒店享用西式早餐 08:00  游览著名的凡尔赛宫*(不含后花园,含讲解,游览约1小时),她                                    是法国封建时期帝王的行宫,始建于十六世纪,后经扩建形成现在的规模。凡尔赛宫外观宏伟,内部陈设更富于艺术魅力,处处金碧辉煌,豪华非凡。 12:00  午餐,六菜一汤 13:00  登巴黎最高的建筑-210米高的蒙帕纳斯大厦*(含门票,游览约20分钟),只需 38 秒钟,         欧洲最快的升降梯将把您带到距地面 196 米的高空,您可将全巴黎的绚丽美景尽收眼底。 18:00  晚餐,六菜一汤 19:00  回酒店休息
第12天巴黎

07:00  酒店享用西式早餐 07:30  酒店出发,巴黎游览凯旋门(约20分钟)是香榭丽舍大道的起点,也是巴黎主要庆典活动的起点,以凯旋门为中心,放射出去的12条街道,犹如十二道光芒,映射着这座光芒四射的城市。香街的另一端是世界上最美丽的协和广场(约20分钟) 12:30  午餐自理 13:30  乘车前往巴黎,游览巴黎圣母院(车观),它是巴黎的象征,随着维克多雨果的小说使它名扬海外,拿破仑曾经于此加冕为皇帝。特别安排带您参观巴黎香水博物馆(约30分钟),了解香水的制作过程。 15:00  自由活动约3小时,您可以选择在商业区自由逛街,也可以找一间特色咖啡馆度过自己的浪漫巴黎最后时光。 18:00  晚餐,六菜一汤 19:00  回酒店休息
第13天巴黎-列日

07:00  酒店享用西式早餐 08:00  参观世界三大博物馆之一的卢浮宫*(含门票,不少于1.5小时),这个建筑本身就是艺术杰作,它坐落在塞纳河中心的北岸,在这座艺术殿堂里可欣赏到著名艺术大师的旷世之作。 12:00  午餐,六菜一汤 13:00  乘车前往列日 18:00  晚餐自理 19:00  回酒店休息
第14天列日-沈阳

07:00  酒店享用西式早餐; 08:00  乘车前往机场办理退税及登机手续 14:15  搭乘飞机经停莫斯科返回沈阳
第15天沈阳

09:15  抵达沈阳机场,满载欧洲的精彩记忆回到温馨的家! 请将您的护照交给领队以便销签,如果您被通知面试销签,请配合领队前往使馆面试!

出境游热销排行榜

国内游热销排行榜

大连游热销排行榜

订购常见问题
满意度是怎么计算的?
纯玩是什么意思?
目的地跟团游要注意什么?
付款和发票
签约可以刷卡吗?
付款方式有哪些?
产品后面的“支持立即付款”图标
签署旅游合同
是正规的旅游合同吗?
怎么签订旅游合同?
可以传真合同吗?
旅游预订优惠政策
什么是抵用券?
抵用券使用注意事项
如何使用旅游券?